Автор: Бизнес идеи25 Апр 2014

Еще в 2004 году Юэн МакГрегор отправился в кругосветку с обычной бумажной картой, а всего пару лет спустя радовался новейшему изобретению – навигатору. Так и мы каждый день можем находить что-то новое в своей жизни, так или иначе привносить в нее инновации и улучшать быт. И каждая новая разработка или технологическое открытие дают нам возможность зарабатывать, открыв собственный бизнес.


Давайте разберемся в инновациях этого и минувшего годов и выберем одну из 10 инновационных бизнес-идей.

Оборудование, которое можно носить с собой


Очки от Google, электронные браслеты для измерения давления, глюкометры для контроля уровня сахара… Может быть, пока не каждый человек на улице разговаривает с Siri или измеряет свой пульс, но чем дальше, чем больше появляется их на наших улицах. Люди, говорящие «сами с собой» с помощью удобнейшей вещи «Hands free» уже никого не могут удивить, а совсем скоро и все остальные устройства прочно войдут в нашу жизнь.

Эти устройства можно применять для контроля своего состояния, отслеживания динамики и помощи доктору в установлении правильного диагноза. Многие из них уже практически незаметны под одеждой и не вызывают неудобства при ношении. Особенно актуальна сфера помощи людям с ограниченными возможностями: изобретена мышка для ног Foot Mouse, красивые и оригинальные часы для слабовидящих Bradley. Это полезно, важно и нужно, приносит признание и дает отличную рекламу бизнесу.

Опреснения воды


Чистая, а главное, пресная вода с каждый днем исчезает с лица Земли, а кое-где уже практически исчезла. Особенно это ощутимо в странах Африки, но спустя несколько десятилетий и мы можем задуматься о нехватке пресной воды.

И пока этот процесс еще не приобрел мировое течение, специалисты уже предрекают скорый бум опреснителей воды и новый тренд в бизнесе. После избавления воды от солей остается много отходов, которые могут стать чудесным источником важных веществ: кальция, урана, магния и лития.

Углерод и нанотехнологии


Автомобили загрязняют воздух и землю – это давно уже не новость, а вполне серьезная проблема, которую пытаются решить авто-производители путем повышения эффективности автомобиля. Чем меньше машина тратит, тем меньше отходов выбрасывает и тем же меньше вреда она приносит экологии. Все это реально благодаря углеродным трубкам, которые и делают машину легче, и могут обезопасить ее пассажиров.

Техника без экрана


На небольших гаджетах экран может быть либо совсем маленьким, либо вовсе ненужным. Вряд ли копирайтеры станут писать огромные полотна статей на смартфонах или супер-умных часах. Пришло время отправиться назад в будущее и обзавестись экраном-голограммой или даже клавиатурой, которая будет проецироваться на стол, стену или любою другую плоскость. И даже (вы не поверите) на сетчатку человеческого глаза – на Kickstarter-е уже вовсю идет сбор денег на этот проект!

Альтернативные аккумуляторы


Полужидкие. Сверхемкие. Энергоэелемнты нового поколения должны решить большую часть энергетических проблем нашей планеты. Но твердые батареи не сдают позиций и продолжают развиваться: разработаны и используются графеновые конденсаторы, которые способны проводить несколько десятков тысяч зарядов-разрядов.

Рибонуклеиновая кислота в медицине


Эта кислота – ценнейший элемент клеток, который воссоздает генетические программы белкового синтеза, закодированного в ДНК. Многое медикаментозное лечение просто не способно справиться с болезнями, но если влиять на саму РНК (рибонуклеиновую кислоту), то есть большой шанс излечить многие болезни, например, онкологические заболевания. А самое интересное, что интерес к этой области появился совсем недавно, буквально, год или два тому назад.

Нанотехнологии в литиевых элементах батарей


Ученые из Стенфордского университета провели исследование и сообщили миру о том, что нашли способ увеличивать емкость самых обычных литиевых аккумуляторов в десятки раз! Они обещают, что скоро мобильные телефоны и смартфоны смогут работать неделю на дном заряде – как в старые добрые времена черно-белых телефонов. Всего несколько лет и телефонные аккумуляторы станут нанопроводниковыми. Нам остается только подождать.

Биотехнологии на страже здоровья


Американские ученые из Института здоровья собрались тщательно изучить бактерии, живущие в симбиозе с нашими клетками. И если проект будет успешен, вскоре бактерии станут помогать нам лечиться от самых разных болезней.

Технологии + мозг


Робокоп, Аватар… Уже давно ученые умеют влиять на мозг человека посредством электрических импульсов, и наоборот – силой практически одной лишь мысли (и нервных импульсов) двигать протезы. Но университет Дьюка пошел дальше и соединил мозг двух мышек… Интернет-связью. А потом в Гарварде и вовсе стали управлять крысиным хвостиком посредством человеческого мозга.

Лог своей жизни


Посмотреть логи компьютера можно, но что, если просмотреть логи человеческой жизни? Сбор данных с разных устройств (глюкометра, пульсометра, счетчика настроения и финансовых счетчиков и так далее), затем их интеграция в единую платформу и отчет о динамике состояния человека. А затем и прогноз на будущее. Удобно, не правда ли?

Инновации не стоят на месте и их обязательно нужно внедрять в нашу жизнь: постепенно, но уверенно. Принесите пользу и радость, применяйте наработки других для синтеза своего уникального инновационного бизнеса.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Рейслер Вячеслав

      Люди уже умет опреснять воду, а наши коммунальщики даже очистить ее нормально не могут, что тут еще сказать.

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector