Автор: MVSБизнес идеи18 Сен 2018

Бытует мнение, что новый бизнес начинать лучше всего осенью. И это действительно так, ведь деньги в это время в буквальном смысле слова лежат под ногами: при желании заработать их можно на опавших листьях, грибах из леса и даже на лужах. Помимо уборки урожая и его продажи, сезонный бизнес осенью связан с наступлением нового учебного года: начинающие бизнесмены могут предлагать свои услуги родителям школьников и студентам. Это может быть помощь в учёбе, предоставление жилья в качестве общежития или организация регулярного проезда к месту учёбы по принципу такси.

10 идей сезонного бизнеса в России осенью

Некоторые из вариантов заработка в этом топ-10 человеку помогает организовать сама природа. И больших вложений такой бизнес не требует.

Выездная автомойка

Автомойщик вытираем машину

Стоимость услуги может составлять от 500 до 1000 рублей

Далеко не у каждого водителя есть время доехать до автомойки, чтобы привести своего железного коня в порядок. Хороший вариант — услуги частной выездной автомойки. Работники, вооружённые тряпками, мочалками, вёдрами и моющим средством в оговорённое время (в течение 24 часов в сутки, даже ночью) приедут и отмоют машину от летней и осенней грязи. В зависимости от сложности работы и прочих условий работы стоимость услуги может составить от 500 до 1 тыс. рублей. За месяц чистая прибыль может составить 45–50 тыс. рублей.

Осенние фотосессии

Девушка фотограф

Ну как пропустить это чудесное время, когда можно сделать красивые фото для своей коллекции

Яркие краски осени перед наступлением серой зимы — самое время, чтобы устроить семейную, детскую или романтическую фотосессию. Желающих сделать красивые фотографии в погожие дни бабьего лета бывает очень много, тогда как у фотографов-профессионалов время съёмок оказывается расписано на пару месяцев вперёд.

Проводить фотосессии фотограф может в одиночку, а может — с привлечением целой команды визажистов, стилистов и декораторов. Найти клиентов будет не так сложно — достаточно разместить в социальных сетях объявление о креативных фотосъёмках (1 час — 1,5–2 тыс. рублей). Осенью, например, могут оказаться весьма актуальны фотопроекты с мальчишками и девчонками в классической советской школьной форме. При ударной работе прибыль от такого бизнеса составит 35–40 тыс. рублей за месяц.

Услуги репетитора

Репетитор с учеником

Сейчас всё чаще родители нанимают репетиторов для своих детей

Начало учебного года — время, когда услуги репетиторов не менее востребованы, чем перед выпускными и вступительными экзаменами. После летних каникул младшим школьникам надо освежить старые знания, а старшим — приступить к подготовке к единому госэкзамену. Услуги репетитора могут стоить от 250 до 500 рублей, групповые занятия — 200–300 рублей за один академический час. В месяц заработок репетитора при достаточно плотной загрузке составляет 15–20 тыс. рублей.

Уборка листьев

Осенняя листва

И воздухом подышать, и территорию убрать

Жёлтые и оранжевые листья — это красиво. Однако, когда одежда деревьев оказывается на земле, начинаются проблемы. Провести уборку на своих любимых газонах и прилегающих территориях успевают — по ряду причин — далеко не все компании и частники. А потому услуги человека со специальным пылесосом для сбора листьев бывают весьма кстати. Достаточно разместить рекламу в сети и на старых добрых уличных «досках объявлений» – и ждать заказов. Для старта такого бизнеса потребуется немного: метла, лопата, мусорные мешки. Пылесос, кстати, можно не покупать, а — взять напрокат. Месячный заработок составит от 25 до 30 тыс. рублей.

Производство компоста

Перегной в садовой тачки с вилами

Из листвы получится отличный компост, который можно продать

Такой бизнес стоит начать параллельно с уборкой листьев. Вместо отправки старой листвы на свалку, её можно превратить в удобрения для последующей продажи. Чтобы получился компост, растительность достаточно просто утрамбовать в пакеты и оставить на некоторое время, а затем продавать. Покупатель на компост найдётся всегда — в лице крупных и мелких хозяйств, а также частников, которые знают о том, как богаты минералами и питательными веществами старые листья. За месяц «на старых листьях» можно заработать не больше 10 тыс. рублей. Поэтому заготовкой компоста стоит заниматься в качестве дополнительного, а не основного вида заработка.

Роспись резиновых сапог

Разноцветные резиновые сапоги

Потратиться нужно лишь сапоги и краски с кисточкой

Вариантом дополнительного заработка для девушек с хорошим чувством вкуса и определённым уровнем художественной подготовки может стать роспись резиновых сапог акриловыми красками. Стоимость дизайнерской пары обуви, выставленной на продажу в интернете, составляет 1,5–3 тыс. рублей. За месяц можно заработать от 15 до 20 тыс. рублей. При этом вложения в работу будут минимальные: 400 рублей за обычную пару обуви и чуть меньшая сумма — на краски.

Сбор и продажа грибов

Мужчина собирает грибы

Имейте в виду, что собранные грибы нужно реализовать быстро

Пожалуй, самый приятный бизнес, который только можно начать осенью. Главное знать не просто грибные места, а леса-плантации, где сбор грибного урожая происходит, что называется, в «промышленных масштабах». Кроме того, необходимо заранее найти покупателя на свой товар, ведь сдавать грибы надо в течение суток после сбора. Хорошим спросом традиционно пользуются опята и белые, которые в среднем принимают по цене 40–50 рублей за 1 кг. За один месяц заработать можно около 30 тыс. рублей.

Скупка — продажа овощей и фруктов

Овощи в сетках

Осенью все стараются запастись на зиму овощами

Осень — горячая пора для тех, кто работает на селе. За сбором урожая времени на его реализацию в сентябре-октябре часто не остаётся. На помощь фермерам может прийти посредник, который по минимальным ценам выкупит переизбыток яблок, капусты и картошки. Реализовать урожай в городе можно будет с наценкой — оптовым базам или владельцам небольших магазинов. При этом прибыль от перепродажи (от 5 тыс. рублей с одной партии) удастся получить сразу. Вложения для решивших заняться таким бизнесом — минимальные: оплата бензина для поездок по глубинке и «стартовая» сумма на покупку первой партии урожая. Всего за месяц такой вид бизнеса может принести 40–50 тыс. рублей.

Пошив одежды для кошек и собак

Корги в комбинезоне

Питомцев тоже нужно утеплять

Перед наступлением холодов хозяева вспоминают и про своих питомцев, которым тоже нужна тёплая одежда на зиму. Предложить им можно как готовые вещи, так и сшитые специально, по индивидуальному заказу. Стоимость обновки из домашней мастерской — от 1,5 до 2 тыс. рублей. Ежемесячная прибыль на бизнесе по пошиву собачьих и кошачьих обновок составит около 20 тыс. рублей.

Прачечная для студентов

Прачечная

За дополнительную плату, кроме стирки и сушки, можно предложить глажку белья

Далеко не во всех студенческих общежитиях и не на всех съёмных квартирах есть стиральные машины. И это весомая причина заняться ещё одним видом бизнеса: стиркой на заказ. Искать клиентов стоит по объявлениям в социальных сетях . Стоимость стирки и сушки может обойтись в 200 рублей. Плюс к этому — глажка белья за дополнительную плату. Правда, важно учитывать, чтобы эта сумма всё-таки была чуть ниже, чем в расположенных поблизости прачечных. Тогда за месяц удастся выйти на прибыль в 20–25 тыс. рублей.

Смотрите также подборку идей интрнет-бизнеса: http://sb-advice.com/biznes-idei/5321-idei-internet-biznesa.html.

Сезонный бизнес очень выгоден, ведь он позволяет устанавливать наценку на товары и услуги на уровне 100 процентов. И с этим не поспоришь, ведь большинство таких услуг не прихоть, а — суровая необходимость. Как, например, утепление квартиры в преддверии зимы. И это — ещё одна идея для «осеннего» бизнеса: организация бригады мастеров, которая за определённую плату подготовит квартиру к холодам, разобравшись со всеми слабыми местами.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector