Автор: MVSБизнес идеи26 Ноя 2018

Многие бизнес-идеи из Китая, несмотря на свой неповторимый азиатский колорит, вполне подходят и для России. Нашим домохозяйкам тоже очень понравятся перчатки, которые сами чистят картошку. А российских путешественников, наверняка, обрадуют беспроводные розетки, позволяющие заряжать гаджеты прямо от солнца. Впрочем, бизнес с Китаем — это не только экзотика, но и покупка франшиз, перепродажа товаров из КНР, а также запуск технологий, созданных в Поднебесной.

Прибыльные бизнес-идеи из Китая для России: топ-10

Китай — страна трудоголиков. И здесь кроется один из секретов успеха большинства бизнес-идей из Китайской Народной Республики. Об этом стоит помнить, затевая в России проекты, так или иначе связанные с КНР.

Продажа китайских товаров

Коробка с китайскими товарами

Торговля товарами из Поднебесной может принести быстрый и высокий доход. Запустить такой бизнес можно с минимальными вложениями. Главное — угадать с ассортиментом, который будет лучше всего продаваться. На сегодняшний день это бытовая техника, различные приспособления для кухни, одежда, сумки и бижутерия. Также покупателям интересны китайские гаджеты, которые при невысокой цене отличаются хорошим качеством: смартфоны, планшеты, часы и фитнес-браслеты.

Основной минус такого бизнеса в том, что нередко из Китая поступает товар в бракованном виде. Чтобы этого не происходило, важно правильно определиться с поставщиком.

Дропшиппинг

Дропшиппинг Китай

Это ещё одна форма торговли в России изделиями китайского производства. Продавец при этом выступает в роли посредника и в некоторых случаях даже не видит товар, который он перепродаёт. Для старта бизнеса потребуется собственный сайт, на котором все желающие смогут оставлять заказы. В обязанности продавца-посредника будут входить:

  • покупка больших партий товаров из Китая;
  • размещение информации о них на интернет-ресурсе;
  • доставка покупок российским заказчикам.

Процент, который можно получить на дропшиппинге, достаточно высок (доходит до 100). Но присутствует и опасность оказаться в убытке — если опять-таки ошибиться с поставщиком из Китая. Также к минусам заработка можно отнести продолжительные сроки доставки товаров. Они могут занимать до трёх недель.

Продажа в России уникальных китайских товаров

Перчатки для чистки картофеля из Китая

Умельцы Китая постоянно придумывают что-нибудь новое, а местная промышленность незамедлительно приступает к массовому выпуску новинки. Некоторые из таких изобретений вполне можно предлагать россиянам. Вот лишь несколько примеров:

  • умные бутылки, которые могут напоминать человеку о том, сколько воды он должен выпивать за сутки;
  • сумки, сообщающие информацию о своём весе;
  • чистящие рукавицы, которые выступают в роли кухонного ножа.

Всё это найдёт покупателя и у нас. Правда, на впечатляющие объёмы продаж рассчитывать не стоит.

Использование 3D печати

3D-принтер

3D печать — очень перспективное направление. И некоторые российские фирмы уже перенимают китайский опыт по использованию этой технологии в создании:

  • сувенирной продукции;
  • фигурок людей, животных и героев мультфильмов;
  • дизайнерских изделий;
  • медицинских товаров.

Также 3D печать позволяет создавать модели зданий и даже ювелирные изделия. Для старта проекта с использованием широкоформатного принтера потребуются вложения: стоимость качественной техники начинается от 30 тыс. рублей.

Торговля моноподами

Смартфон с моноподом

Бизнес на продаже китайских штативов к смартфонам сейчас особенно актуален. Мобильные устройства с мощными камерами всё активнее вытесняют традиционные фотоаппараты. Моноподы стали незаменимой вещью для любителей селфи, а также для представителей бизнеса, которым необходимо проводить различную фотосъёмку для работы. Единственный минус подобной торговли — в возрастающей конкуренции: число тех, кто торгует китайскими моноподами, постоянно увеличивается.

Бизнес на беспроводных розетках

Беспроводная розетка

Подобный товар заинтересует многих россиян. С его помощью можно зарядить ноутбук или смартфон без использования традиционной электросети. Каждая беспроводная розетка — практически мини-электростанция, подпитывающаяся исключительно солнечной энергией. Использовать розетку можно в помещении или на улице. Главное, чтобы в солнечное время суток она успевала напитаться энергией света. В России подобные устройства пока большая редкость. Хотя они были бы весьма востребованы у тех, кто много путешествует или же много времени проводит за рулём авто.

Помощь для геймеров

Китайские геймеры

Ещё один бизнес из Поднебесной рассчитан на геймеров: в Китае успешно работают целые компании, предоставляющие услуги по прохождению сложных уровней в любимых компьютерных играх. Кроме того, сотрудники таких агентств помогают игрокам заслужить высокий уровень. Это интересно для тех, кто предпочитает участвовать в киберсражениях с другими компьютерными асами. Подобная услуга привлечёт и россиянам, правда, на китайский размах у нас не стоит рассчитывать.

Продажа товара поштучно

Китайские сладости

Заработать можно и на поштучной продаже товара, приобретённого крупной партией в Китае. Это могут быть продукты питания, сладости или же предметы гигиены. Единственным минусом бизнес-идеи можно считать то, что на упаковку некоторых мелких товаров информация указывается исключительно на китайском, тогда как для продажи в России желательна упаковка хотя бы с текстом на английском.

Запуск китайской франшизы

Ящики с товарами из Китая

Бизнесмены Китая предлагают остальному миру разнообразные франшизы, которые выглядят весьма перспективно. Они связаны с выращиванием грибов, морепродуктов и рыбы; производством тканей и пластмассы; выпуском изделий из заменителя кожи; созданием игрушек. Среди аргументов в пользу приобретения китайских франшиз — их невысокая себестоимость и вполне приемлемая цена, которая окажется подъёмной для представителей малого и среднего бизнеса. Впрочем, свой минус у китайских франшиз тоже есть: не факт, что они обязательно повторят свой китайский успех и окажутся уместными для России.

Доставка китайской еды

Продажа китайской еды

Китайцы давно признаны одними из мировых лидеров в сфере фастфуда. А, значит, стоит применить некоторые из их наработок в области быстрого питания и в России. Хорошим вариантом может быть доставка китайской еды на заказ. Она заинтересует любителей экзотики: лапша в коробочках, всевозможные салаты, шашлыки на палочках. Особый успех ждёт и десерты — шпажки с карамелизированными киви, виноградом, мандаринами.

Чтобы успешно перенести на российскую почву китайские бизнес-проекты, потребуется приличная доля упорства и уверенность в своих силах. Ведь добиваться успехов в любых делах (и в бизнесе в том числе) китайцам помогает вера, что «Человек, сдвинувший гору, начинал с перетаскивания мелких камешков».

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector