Автор: Дарья ВолковаДеньги07 Ноя 2017

«Спасибо» — бонусная программа для клиентов Сбербанка, разработанная компанией в честь 170-летнего юбилея. Позволяет возвращать часть денег, потраченных с карты, в виде бонусных баллов. Если вы не слышали о такой возможности, изучайте её особенности и регистрируйтесь одним из удобных способов. Благо, подключить услугу проще простого.

Что это такое

Программа лояльности с добрым названием «Спасибо» — самая крупная в России, в ней участвуют более 30 млн. чел. При расчетах по карте клиенты банка могут накапливать бонусы — 0,5% от каждой покупки в любой точке мира, а также участвовать в акциях компаний-партнёров, оплачивая баллами до 99% товаров и услуг. При этом за 1 накопленный балл вы получаете скидку 1 рубль.

Инструкция — как потратить бонусы Спасибо от Сбербанка

С бонусной программой Сбербанка вы можете получить до 99% скидки у партнеров

Цифры, подтверждающие масштаб и эффективность:

  • каждый четвёртый клиент хотя бы раз обменивал баллы на скидку;
  • раз в 7 секунд «Спасибо» подключает новый клиент;
  • за секунду происходит одновременно 70 транзакций по картам участников;
  • более 300 фирм уже стали партнёрами бонусной программы.

Три причины оформить «Спасибо» от Сбербанка:

  • услуга предоставляется бесплатно;
  • электронная регистрация отнимает 2–3 минуты;
  • автоматическое поступление бонусов на счет даже в зарубежных поездках.
Пример акции Сбербанка с бонусами

Компании-партнеры Сбербанка предлагают сезонные акции с повышенным количеством бонусов за покупки

Оформить заявку на подключение «Спасибо» может держатель любой дебетовой карты Сбербанка — для этого достаточно пройти регистрацию. Программа распространяется также на карты Momentum и «Социальная». К кредитной карте её также можно подключить, если карта предложена клиенту индивидуально.

Владельцы VISA и Maestro серии Momentum могут подключить эту услугу только через 5 дней после выдачи карты.

При наличии у клиента нескольких карт, баллы поступают на общий бонусный счёт, оформленный на его имя. Количество дебетовых карт на одного владельца не ограничено.

Способы подключить программу бонусов «Спасибо» от Сбербанка

Простейшие пути регистрации — через приложение или по смс. Но если вы не разбираетесь в технике, можете обратиться к сотрудникам банка лично или по телефону.

Через «Сбербанк-онлайн»

Зайдите в сервис с компьютера, указав логин и пароль. Далее следуйте инструкции:

  1. Справа вы увидите пункт категорию «Личное меню», а чуть ниже — пункт «Спасибо от Сбербанка». Откройте его.
  2. Если при нажатии на пункт ничего не происходит, возможно, у вас заблокированы всплывающие окна. Чтобы снять блокировку, откройте настройки браузера и отметьте маркером пункт «Показывать всплывающие окна» либо уберите галочку с пункта «Блокировать всплывающие окна».
  3. Вы будете перенаправлены на страницу программы, и система предложит ввести номер мобильного и адрес электронной почты для регистрации. Укажите данные и нажмите кнопку «Зарегистрироваться». С момента нажатия кнопки регистрация считается пройденной.

По окончании процедуры вам поступит смс с уникальным кодом. Он пригодится, если вы планируете обращаться в контактный центр по вопросам, связанным с программой.

Видео: подключение услуги онлайн

По смс через Мобильный банк

Если у вас работает услуга «Мобильный банк» для платежей и переводов по смс, то зарегистрировать «Спасибо» удастся за 1–2 минуты. Порядок действий:

  1. Отправьте сообщение на номер Сбербанка 900. В тексте напишите «Спасибо LLLL», где LLLL — четыре конечных цифры номера карты. Кавычки прописывать не нужно.
  2. В ответ вам придет смс с просьбой подтвердить своё согласие на участие и пятизначным кодом вида «ZZZZZ».
  3. Если вы согласны с правилами (лучше сделать это заранее на сайте банка), отправьте код ZZZZZ обратно на 900.

Вам на телефон придет уведомление об успешной регистрации и пароль для общения с сотрудниками контактного центра.

Если вы забудете уникальный код от бонусной программы, не отчаивайтесь — он находится в личном кабинете «Спасибо», перейдите туда из онлайн-кабинета Сбербанка.

Через банкомат

В любом банкомате или платёжном терминале Сбербанка можно зарегистрироваться в программе «Спасибо». Для этого:

  1. Вставьте карту в приёмник и введите пин-код.
    Ввод пин-кода в банкомате Сбербанка

    Пин-код — четырехзначное число для защиты банковской карты от несанкционированного использования

  2. В меню выберите пункт «Бонусная программа» — он находится слева, — а затем «Регистрация в программе» — справа.
    Главное меню банкомата Сбербанка

    В банкомате Сбербанка вы можете подключить не только программу лояльности, но и платную услугу Мобильный банк для получения смс обо всех операциях по счету

  3. Укажите номер мобильного и согласитесь с правилами участия, нажав кнопку «Принять».
    Подтверждение регистрации в программе Спасибо

    Программа лояльности Сбербанка будет подключена сразу после того, как вы подтвердите свое согласие с правилами участия — в подтверждение вам поступит смс

В ответ на указанный номер поступит смс-сообщение с паролем для общения с сотрудниками контактного центра. Теперь вы зарегистрированы и можете копить бонусные баллы.

Обращение в банк или контактный центр

Обратитесь в Сбербанк, и консультанты помогут вам с подключением программы. Вы можете посетить ближайший офис лично или оставить сообщение в личном кабинете. Последовательность действий:

  1. Зайдите в личный кабинет и нажмите на символ конверта сверху.
    Личный кабинет Сбербанк Онлайн

    В верхней части личного кабинета Сбербанка представлены все способы связи с сотрудниками

  2. Перейдите на вкладку «Отправленные письма» и нажмите «Создать».
    Сбербанк Онлайн — отправленные письма

    В личном кабинете Сбербанка хранится вся переписка с сотрудниками и службой поддержки пользователей

  3. Выберите тип сообщения и тематику.
  4. Укажите желаемый способ получения ответа.
    Создание сообщения в Сбербанк Онлайн

    Если вы не успели дописать сообщение в службу поддержки банка, сохраните его — позже сможете вернуться к черновику

  5. В поле «Сообщение» сформулируйте вопрос и нажмите «Отправить».

С вами свяжется оператор и поможет выполнить настройки.

Обращение в банк можно отправить и через мобильное приложение компании. Для этого зайдите в программу, вытяните меню слева и выберите пункт «Написать в банк — Отправленные», а затем нажмите на значок «+» в правом верхнем углу экрана.

У Сбербанка есть единый номер справочной службы — 900. Звонки на него бесплатны с мобильных из любого региона России. Если вам нужна помощь оператора в подключении программы «Спасибо», позвоните по номеру и выберите пункт меню «5». Затем голосом сформулируйте вопрос, и вас переключат на специалиста.

Схема работы автоинформатора в контактном центре Сбербанка

Воспользуйтесь схемой, чтобы не тратить время на прослушивание автоинформатора: вы можете ввести добавочные цифры сразу после соединения

Кто не может активировать эту функцию

Участвовать в программе не могут клиенты, карты которых не активированы или используются для предпринимательской деятельности. Не могут воспользоваться бонусными баллами держатели, карты которых заблокированы из-за утери или по другой причине. Аналогичная ситуация с картами, у которых не пройдена активация или истёк срок действия.

Какие ошибки возникают

Наиболее распространённая ошибка при подключении к программе «Спасибо» возникает у клиентов, оформляющих услугу в «Сбербанк Онлайн», — не открывается всплывающее окно программы лояльности. Это происходит из-за того, что в браузере заблокированы всплывающие окна. Сбербанк предлагает детальные инструкции по устранению блокировки для каждого браузера (см. «Общие вопросы», п. 1)

Вторая ошибка — попытка зарегистрироваться в программе по смс при отключённой услуге «Мобильный банк». Для отправки смс на номер 900 необходимо сначала активировать услугу в любом банкомате компании.

Остальные вопросы пользователей связаны с начислением баллов, участием в акциях и возможностями оплаты. Критических ошибок при активации бонусной функции практически не возникает.

Даже если вы не планируете сознательно копить бонусные баллы и участвовать в акциях Сбербанка, но часто расплачиваетесь картой, пройдите регистрацию в программе «Спасибо». Участие не требует вложений, а баллы будут автоматически поступать на счёт при каждой покупке, и в нужный момент вы сможете расплатиться ими в торговой точке одного из партнёров.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector