Автор: Новости14 Апр 2014

Стало известно, что в конце апреля интернет-пользователям из России будут доступны еще 25 верхнеуровневых доменов, которые будут запущены по известной программе New gTLDs. Таким образом, в российской сети появится новая, универсальная зона. Среди новых доменных имен будут присутствовать следующие названия:
  • кофейный домен COFFEE;
  • .FARM – сельскохозяйственный домен;
  • домен со скидками — .CHEAP;
  • домен для хранения различных изображений и другой графики — .PICS и .PHOTO;
  • зона подарков — .GIFT;
  • профессиональный домен для всех маркетологов — .MARKETING;
  • новая универсальная зона .ONL.

По данным новостного агентства CNews, в 2014 году в рунете началась регистрация в более чем 70-ти различных доменах верхнего уровня.

Сергей Шариков, занимающий должность директора Webnames.ru, сообщил, что российские пользователи Интернета еженедельно регистрируются на новых доменных именах. Большая часть пользователей уже сейчас хочет отказаться от использования банальных доменов .RU и .COM. Вместо этого россияне хотят регистрировать свои сайты с коротким и необычным доменным именем .ONL

Специалисты из компании Webnames.ru считают, что универсальная зона .ONL обладает огромным потенциалом в сфере продвижения сайтов. Что касается доменного имени .COFFEE, то оно обязательно привлечет внимание всех кофеманов, а также поставщиков кофе и производителей кофейного оборудования. И, конечно же, такое доменное имя привлечет любителей кафе и уютных ресторанов.

Сейчас в российском интернет-пространстве очень много фотографов, художников и дизайнеров. Сергей Шариков предполагает, что все представители данных профессий будут активно пользоваться доменными именами .PICS и .PHOTO. Здесь будут размещаться сайты с портфолио фотографов, дизайнеров, художников, а также фотобанки и сайты с развлекательными картинками.

К фермерскому сезону всем владельцам сельскохозяйственных угодий станет доступен домен .FARM. Здесь планируется размещение сайтов на сельскохозяйственную тематику: продажа семян и фермерских животных, продажа угодий и ферм, и так далее.

В домене .CHEAP будут собраны сайты, предоставляющие скидки на различные товары и услуги. Сюда же будут входить сайты организаций, которые устраивают ярмарки и распродажи.

На домене .GIFT будут находиться сайты с бесплатными услугами и подарками. Что касается домена .MARKETING, то здесь специалисты-маркетологи смогут найти полезную информацию для себя, а также смогут создавать свои персональные страницы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector