Автор: Новости18 Апр 2014

Депутаты Госдумы готовятся к проведению законопроекта, который, который позволит эффективно бороться со спамом в рассылках СМС – новый закон может разрешить операторам поставить преграду самому распространенному виду спама – межсетевому. Дело в том, что нынешнее законодательство не позволяет блокировать рассылку, если ее отправляет с обычного номера пользователь чужой сети. Кроме того, закон не позволяет операторам отслеживать направляемые абонентам СМС, даже если сам абонент попросит об этом.

В качестве предупредительной меры законодатели намереваются ввести непременное условие получения рассылки абонентом сотовой связи: его согласие.
Сейчас операторы противодействуют спаму, предлагая абонентам короткие команды, позволяющие самостоятельно произвести блокировку рассылок, причем с выбором вида сообщений.

С принятием нового закона оператор получит возможность предложить абоненту сервисы сообщений, а при поступлении жалобы на спам – произвести блокировку или сообщить о номере в его домашнюю сеть, владелец которой будет обязан принять меры к прекращению спама. Сейчас в законодательстве нет положений, позволяющих бороться со спамом в СМС.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector