Автор: Новости04 Май 2014

По данным налоговых служб Санкт-Петербурга местные предприниматели не спешат высоко оценивать патентную систему, предложенную для определённых видов деятельности.

Патент предложено приобретать по установленной цене, в которую включается всё, что обычно составляет головную боль малого бизнеса, — прочие налоги, приобретение кассового аппарата, ведение бухгалтерского учёта. Система рассчитана на тех, кто ведёт деятельность, не требующую привлечения наёмного труда: мелкую розницу, предлагает услуги такси, бытовые услуги, аренду помещений.

По данным статистики такой возможностью воспользовались не более половины процента городских предпринимателей, всего чуть более трёхсот человек из более чем 65-ти тысяч субъектов малого бизнеса.

При этом в Москве патенты вызвали живой интерес, там было приобретено более 12-ти тысяч патентов, хотя количество предпринимателей превышает питерское всего в полтора раза. Власти Санкт-Петербурга возлагали на введение патентной системы большие надежды, но пока что-то пошло не так. Около полусотни патентов приобрели люди, сдающие в аренду помещения, примерно половину купили мелкорозничные торговцы, чуть более 30-ти патентов заинтересовали тех, кто оказывает услуги — педагогические и тренерские.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector