Автор: Новости22 Май 2014

Город на Неве встречает участников, приехавших на международное мероприятие, названное его организаторами экономическим форумом. Посетителями ПМЭФ-2014, который стартует в Санкт-Петербурге 22 мая и продлится по 24 мая, станут опытные экономисты, бизнесмены и государственные чиновники из России и других стран мира.

Ожидается, что на форуме будут представлены делегации из 62 государств в составе более 109 человек. Кроме того свой интерес к мероприятию проявили 450 крупнейших российских компаний и 146 иностранных фирм, руководители которых собираются посетить ПМЭФ.

Главным тезисом форума объявлены вопросы укрепления сотрудничества и доверия в нынешнюю эпоху радикальных перемен. Кроме обсуждения общих тем и глобальных экономических процессов, посетители мероприятия смогут решить множество конкретных деловых задач. По словам губернатора Петербурга господина Георгий Полтавченко, городские власти собираются согласовать с бизнес-структурами более 15 соглашений о совместных проектах. Реализация этих инициатив позволит привлечь приблизительно 130 млрд. рублей инвестиций в развитие города. Крупнейшим проектом станет проектирование и строительство нового жилого комплекса «Планетоград». В стройке примет участие израильская фирма «Моргал Инвестмент». Стоимость возведения комплекса и окружающей его инфраструктуры составит 102 млрд. рублей.

Предполагается, что одним из участников форума станет президент РФ господин Владимир Путин. Его выступление запланировано на пятницу.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector