Автор: Леонид ЗверевНовости17 Сен 2018

Один из самых популярных мессенджеров WhatsApp будет взимать с бизнес-аккаунтов деньги за рассылку рекламы пользователям сети.

Ориентировочная стоимость отправки 1 сообщения будет варьироваться в пределах от 0,6 до 10 центов. Точная сумма будет зависеть от страны регистрации бизнес-аккаунта, а также от георасположения потенциальных клиентов. Для русских бизнесменов стоимость подобной рекламы (с учётом текущего курса) составит от 30 копеек до 6 рублей.

Напомним, что данным мессенджером владеет компания Facebook, которая в последнее время активно ищет новые способы заработка, используя как собственную социальную сеть, так и дочерние проекты. Такой шаг, скорей всего, обусловлен недавними дополнительными тратами, связанными с вынужденным «усилением» анонимности пользователей.

Данная информация поступила с официального новостного канала WhatsApp, где указано, что в будущем рассылка рекламных сообщений будет стоить компаниям дороже, чем отправка СМС в данном приложении. В свою очередь, сам мессенджер позиционирует своё решение в качестве защиты пользователей от спама. Ведь теперь рекламодателям придётся намного внимательнее относиться к содержимому своих сообщений.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector