Автор: Леонид ЗверевНовости20 Сен 2018

В правительстве Российской Федерации накануне зарегистрировали проект федерального закона об увеличении минимального размера оплаты труда.

Согласно информации на официальном сайте Кабинета министров, вчера был зарегистрирован проект федерального закона об увеличении МРОТ. По предварительным данным, с января 2019 года минимальный размер оплаты труда будет составлять 11 280 рублей.

Данная сумма в настоящее время на 100% соответствует размеру минимального прожиточного минимума для населения по состоянию на II квартал 2018 года. В документе также указаны поправки и коэффициенты для различных регионов страны. Например, для центральных регионов данная сумма будет выше на 120 рублей, для южных областей — на 250–280 рублей, для максимально удалённых (Чукотский автономный округ) – на 351 рубль.

От данного показателя напрямую зависят размеры различных социальных пособий и выплат, налогов, кредитов и стоимости обучения.

Напомним, последнее повышение минимальной заработной платы в России было зафиксировано в мае текущего года, тогда сумма МРОТ составляла 11 163 рубля. В то время дополнительно из федерально бюджета было выделено около 20 миллиардов рублей для погашения разницы в зарплате работникам бюджетной сферы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector