Автор: Леонид ЗверевНовости24 Сен 2018

Соединенные Штаты Америки недавно ввели против Российской федерации новый пакет санкций. Под прицел попали новая партия бизнесменов, политиков и несколько крупных компаний.

В новой партии пакетных санкций против России теперь пострадали несколько предприятий, которых считают причастными к оборонной промышленности или связями со спецслужбами РФ.

Новый список состоит из двух частей, которые можно условно разделить на «оборона» и «разведка». Главными действующими лицами стали три компании:

  • Частная военная компания (ЧВК) Вагнера;
  • ООО «Оборонлогистика», основной подрядчик Минобороны РФ;
  • Авиа-завод «Комсомольский-на-Амуре» им Ю.Гагарина, который производит по государственному заказу определенные марки самолетов.

Вторая часть списка тоже довольно интересна. Тут все просто — если кого-то подозревают в связи со спецслужбами или разведкой России (причем без каких-либо доказательств) внесены в отдельную категорию:

  • Компания (наименование просили не публиковать), осуществляющая расследования в интернете по собственной инициативе. В США такую контору назвали «фабрикой троллей», а самым скандальным их расследованием было дело о спецпрокуроре США;
  • ООО «Конкорд Кейтеринг» — данная фирма принадлежит бизнесмену Евгению Пригожину. По каким причинам он в списке, никто понять не может. В санкциях просто указано «участвовал в российском деле»;
  • ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» — еще одна крупная компания Пригожина, которая занимается организацией питания на крупных официальных приемах по всему миру. Тут все просто — шпионы России.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector