Автор: Леонид ЗверевНовости25 Сен 2018

По информации Пенсионного фонда РФ работающие пенсионеры в 2019 году будут получать на 240 рублей больше относительно текущего размера пенсии.

Как известно, нынешний год является годом активных изменений, но пока на финансах людей это никак не отразилось. Однако 2019 год обещает быть довольно переменчивым относительно финансовой составляющей для пенсионеров. Это касается как неработающих пенсионеров, так и трудящихся в настоящее время.

Сразу стоит сказать, что работающим пенсионерам вновь повысят только размер страховой пенсии. В прошлом году размер прибавки составил до 240 рублей. На 2019 размер прибавки станет таким же — в пределах 240 рублей. Это максимальный предварительный размер.

Для неработающих пенсионеров ставка может значительно измениться, так как её размер напрямую зависит от минимального прожиточного минимума, а его, как известно, Дмитрий Медведев обещал увеличить минимум в 2 раза в течение последующих трёх лет. Остаётся только немного подождать, и мы увидим реализацию обещаний (или не увидим никаких надбавок, тут уж как получится).

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector