Автор: Леонид ЗверевНовости26 Сен 2018

Сегодняшняя стабилизация курса рубля абсолютно не связана с ростом цены на сырую нефть. В Министерстве финансов отмечают, что это сугубо заслуга работы банков и стабилизации внутреннего рынка.

«Растущие цены на нефть не влияют на курс российской валюты», — сказал журналистам заместитель министра финансов РФ Владимир Колычев.

Ещё одним событием, которое положительно повлияло на рубль, стала приостановка закупки валюты для Минфина Банком России.

Рубль продолжает отыгрывать свои недавно сданные позиции, постепенно приближаясь к стабильной отметке прошлого года в 65 рублей. На Московской бирже каких-либо ярких событий также не происходит, нацвалюта отвоёвывает у доллара позиции медленно, но уверенно, пункт за пунктом. При этом Центробанк и Минфин постоянно стараются обеспечить финансовую стабильность по снижению волатильности на текущем рынке валют.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector