Автор: Леонид ЗверевНовости28 Сен 2018

Вчера закончилось очередное заседание кабинета министров РФ, на котором одним из основных рассматриваемых вопросов стала пенсионная реформа и текущие размеры пенсионных выплат.

По результатам заседания стало известно, что формулу расчёта пенсий изменят. Кабинет министров одобрил соответствующую программу. Но при этом представитель Совета Федерации поспешил успокоить всех пенсионеров. Звучало как-то по-детски, мол, всё нормально, не переживайте, «вы там держитесь».

В эту программу входит и цель по изменению расчёта пенсий. Речь идёт об отмене расчётных баллов (коэффициентов), которые введены с 2015 года. Если раньше об этом просто рассуждали, то сейчас это конкретная цель.

Вероятнее всего, если баллы отменят, то вся нынешняя формула расчёта пенсий будет изменена. Тут же всех пенсионеров поспешили успокоить, заявив, что пенсия меньше не станет. Так сказал глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Только сложно уже верить в какие-либо «успокоения». Особенно на фоне повышения пенсионного возраста и обещаний Дмитрия Медведева о повышении пенсий в 2–3 раза.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Артур Ковалев

      Когда наконец то ПЕНСИОНЕРАМ ПО СТАРОСТИ начнут выдавать ПЕНСИОННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ, а не этот РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ на листе А — 4, который пенсионерам приходится менять каждые ТРИ ДНЯ сидя в ОГРОМНЕЙШИХ очередях в ПФР, МНОГИЕ пенсионеры ГОТОВЫ за ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ сами заплатить раз у ГОСУДАРСТВА на это как обычно НЕТ денег ( на помощь ОЛИГАРХАМ и БАНКАМ и КРУПНЫМ ЧИНОВНИКАМ у него ГОСУДАРСТВА деньги всегда есть, а пенсионеру с этим МЯТЫМ ПЕРЕМЯТЫМ ВЫМОЧЕННЫМ ДОЖДЯМИ ИЛИ СНЕГОМ С ГРАДОМ С РАСПЛЫВШИМИСЯ БУКВАМИ И ПЕЧАТЬЮ, ни в магазине не получить скидки не в транспорте предъявить что ты пенсионер по возрасту ни в налоговой не получить, налоговые льготы , ни в собесе оформить льготы и т. д., по этой в формате А — 4 расплывшейся ТРЯПОЧКИ — ПРОМОКАШКИ, пока рассматривается ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА необходимо внести пункт о ВЫДАЧЕ пенсионерам по старости ПЕНСИОННЫХ УДОСТОВЕРЕНИИ…… АРТУР — 1. Ответ

      1. Вячеслав

        Кто дожил?

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector