Автор: Леонид ЗверевНовости28 Сен 2018

Как сообщил в своём недавнем выступлении глава «Агентства ипотечного жилищного кредитования» Александр Плутник, в ближайшие два года прогнозируется увеличение роста рынка ипотечного кредитования примерно в 3 раза.

Александр Плутник озвучил основные прогнозы государственной компании «Дом.рф» о скорейшем увеличении ипотечного рынка в течение последующих нескольких лет. Прогнозируемый рост кредитов, которые будут брать на покупку жилья в новостройках, может увеличиться в три раза.

Этот вопрос бурно обсуждался на недавней экономической конференции, организатором который также выступил «Дом.рф». Однако, госкомпания не исключает, что ставки по ипотеке будут также повышены.

Напомним, что последний размер ставок по ипотеке для населения составляет 10,25% годовых на готовое жильё, сданное в эксплуатацию. Размер ставки на ещё строящиеся объекты составляет 9,5% годовых, на объекты Urban Group — 9,75–11%.

По мнению Плутника, увеличение ставок по ипотеке является временной тенденцией, что связано с увеличением размера ставки текущего фондирования, то есть это нормальный, стабильный и вполне прогнозируемый рыночный процесс.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector