Автор: Леонид ЗверевНовости01 Окт 2018

Наверное, мы все уже много раз задавались вопросом, почему деньги берут только у обычных людей, почему страдают пенсионеры со своими низкими пенсиями, а теперь уже и повышением пенсионного возраста.

Почему не принимается налог на роскошь, или хотя бы прогрессивный налог. На самом деле это больше не секрет. Помогает на этот вопрос ответить Михаил Ходорковский. Ну да, кто же, как не он. Попросту говоря: в начале нулевых, Путину уже поступало некоторое предложение внедрить определённый налог, который компенсирует несправедливость в отношение простых граждан. Но тогда Путин ответил отрицательно.

Все это, по словам Ходорковского, то есть — время не пришло. Оказывается, прошло 15 лет, а оно до сих пор не пришло. И собственно, само раскрытие секрета состоит в том, что президент боится потерять золотую середину между народом и олигархами. То есть, по мнению Ходорковского, Путина устраивает позиция посредника, дабы осуществлять свои личные дела.

Верить в слова Ходорковского, или нет, дело каждого, но подумать тут есть над чем. Ведь после принятия пенсионной реформы золотая середина уплывает, так же как и деньги простых граждан. Пора бы и с богачей что-нибудь взять, дабы восстановить равенство.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

5 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. сергей тимаков

      Да мне вообще то всё равно работать надо завязывать не выгодно это однако можно малость отдохнут до 65 годов .

    2. Фатых Лукманов

      Вся проблема в том, что Вова с Димой, два трусливых злобных карлика, больны на всю голову и не могут придумать ничего лучше чем бесстыжее враньё. У них, судя по-всему, уже давно ничего не осталось, кроме аппетита. На примере третьего рейха видно, что шизофрения с тяжёлой степенью дебильности заразная болезнь. Уже всем очевидно, что президентская рать заразилась этим недугом и болезнь прогрессирует всё больше. России нужен другой президент и другая власть, для которых социально — экономическое развитие страны будет стоять на первом месте. А страна это прежде всего люди. Для которой целью политики станет экономическая выгода страны, а не игры в супердержаву, с самопиаром и не тупыми авантюрами

    3. игорь шаврин

      Вот ребята и дождались! Вова с Димой постарались. Двадцать лет они у власти, и как говорится здрасьте. Речь про пенсии веду. Да-а, накликали беду. Мало то, что, прям копейки получал простой народ. Так ребята порешали, что так дело не пойдёт. Дима Вове предложил, — что бы мало кто дожил, надо возраст поднимать. Мужикам годков на пять. Ну, а женщинам на восемь, только этим их подкосим. Скажем им, что им во благо. Государству очень надо. Вова Диме отвечает, да деньжат ,чтот не хватает. Скольким странам помогали, ничего нам не отдали. С Украиной тож косяк. Мы им газ за просто так. А они его продали и на нас же наплевали. Вон с Америкой теперь, нам же, блин, закрыли дверь. Петр окна прорубал, а у нас с окном аврал. Мы с Европой на ножах. Да-а, Димон, повсюду крах. Столько лет с тобою правим ,что мы в памяти оставим ? Дима, Вове -не тужи, стадионы покажи. А ещё покажем мост, что длинною в двадцать верст. А ещё, вон ту ракету, что летит в конец планеты. Угрожает всем от туда. Это ли Володь не чудо? Дим? Ракета это чудо? Ты не падал с кроны дуба? Люди лапу вон сосут, ты ж фигню несешь мне тут. Надо Дима быть добрей. Ты хоть женщин пожалей. Ну давай прибавим пять? Как нам восемь объяснять? Что живучие, как кошки, и не выведешь никак…? Ну, Володя ,ты добряк. Значит вот, поступим как. Я скажу что в планах восемь. Ты же снизешь. Жёстко так. Мол мы женщин уважаем, восемь мы не принимаем. Поднимаем лишь на пять. Ты красавец, а я …Так. Ну?. Мы так и поступаем? Кто до срока доживает, тот получит двадцать тыщ…. Дима, ты меня смешишь. Как на двадцать то прожить? Как на тридцать дней делить? Может с газа нам добавить? — Не, Володь, эт против правил. На трубе сидят ребята, там хорошая зарплата. Надо яхты содержать. Предлагаешь их зажать? Нет!! Решаем про пять лет!! Стойкий РУССКИЙ человек!!!!! Пенсия ему награда!!!! Дотянуть всего лишь надо….

    4. серёжа назаров

      если путин примет закон о прогрессивном налоге ему его друзья жиды гриву расчешут так что царьку мало не покажется

    5. Андрей Макеев

      Понятно, что Ходорковский относится к Путину предвзято. Что же касается мнения подавляющего большинства российских граждан, то они считают, что Путин просто проигнорировал интересы простых граждан и вместе с неолибералами из своего окружения, поддержал олигархов, которые хотели восполнить свои потери от санкций за счет простых граждан. В России применяется плоская шкала налогообложения доходов физ лиц 13% как для бедняков, так и для олигархов.Ни в США, ни в странах Евросоюза, на которые так часто ссылаются российские неолибералы, ничего подобного нет, там действует прогрессивная шкала налогообложения и богатые люди платят в бюджет значительно больше, чем бедные. Изменить существующую систему налогообложения физ лиц, которую в свое время протолкнула партия Яблоко во главе с либералом Явлинским, Путин и его окружение отказываются. Поэтому, никакой «золотой середины» о которой пишет автор, в решении Путина нет и в помине. Путин вместе с Медведевым открыто выступил на стороне олигархов. Само по себе повышения пенсионного возраста проблему нехватки денег в бюджете не решит, просто временно поможет олигархам типа Дерипаски компенсировать понесенные убытки. Вопрос: сколько еще простых людей вообще не доживут до пенсии, благодаря подобным «реформам», похоже, Путина не волнует.

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector