Автор: Леонид ЗверевНовости05 Окт 2018

Крупная компания по розничной торговле «Магнит» планирует купить акции своего акционера — «Марафон Групп». Но при этом расплачиваться будет не деньгами, а тоже акциями, но уже не своими, а своего фармдистрибьютера «СИА Групп».

Сумма сделки между «Магнитом» и «Марафон Групп» оценивается примерно в 6 млрд рублей, но выплачена будет акциями фармдистрибьютера «Магнита» — «СИА Групп». Процедура очень интересная и довольно запутанная на первый взгляд, так как акции тоже не сразу перейдут к новому владельцу, а будут реализовываться в течение трёх лет по средствам перепродажи.

Такое решение было принято на очередном заседании руководящего директорского состава розничной сети «Магнит» 4 октября, в четверг. Все детали сделки прошли необходимые стадии согласований и обсуждений, в результате чего были одобрены обеими сторонами контракта.

Финальное решение принималось путём закрытого голосования, на котором присутствовали журналисты РБК, сообщившие новость на своём информационном портале.

Напомним, что основным кредитором «Магнита» является Государственный банк России и, частично, «СИА Групп».

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector