Автор: Леонид ЗверевНовости12 Окт 2018

Первая международная национальная российская банковская карта «Мир» озвучила новый этап своего развития — теперь все владельцы карточки смогут расплачиваться за покупки и проезд с помощью специальных брелоков или браслетов.

Как сообщили в управлении Национальной системы платёжных карт (НСПК) России, карта «Мир» в ближайшее время претерпит значительные изменения в лучшую сторону, а именно к каждой карточке пользователь сможет получить соответствующий своему расчётному счету брелок или браслет.

Устройство будет работать аналогично самой карте — проводите по специальному считывающему устройству, и деньги списываются за несколько секунд. Такое нововведение в значительной мере упростит пользование картой, адаптировав рядового участника платёжной системы к современным реалиям.

В настоящее время лимитированная партия таких браслетов проходит тестирование «Россельхозбанком». По завершении тестового периода устройства распространят и в другие финансовые учреждения, использующие платёжную систему «Мир».

Основной упор сделан на упрощение любой банковской или расчётной операции, а также использование стандартных средств оплаты для людей с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector