Автор: Леонид ЗверевНовости16 Окт 2018

Прогнозы поступления средств в бюджет от дивидендов госкомпаний, подсчитанные двумя ведомствами, очень сильно отличаются друг от друга. Данные, которые представили в Министерстве финансов, выше цифр Росимущества, причём почти в 3 раза.

Самое интересное в этой истории — Минфин использовал данные, позаимствованные у новостного агентства Bloomberg, причём даже не точные цифры, а лишь предполагаемые прогнозы. В итоге Министерство запланировало поступления в бюджет от госкомпаний за 2019–2021 года на сумму примерно 2 триллиона рублей, а Росимущество — всего на 650 миллиардов.

Такую «маленькую неточность» выявили в Счётной палате. Возникли вопросы к обеим сторонам. Помимо этого, такие итоговые суммы были озвучены в Государственной думе после оглашения бюджета на указанные выше года. Ситуация, мягко сказать, получилась неловкая. Но в Минфине отшутились, мол, «много, не мало», да и вообще, прогнозные данные всегда отличаются от фактических.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector