Автор: Леонид ЗверевНовости16 Окт 2018

В Сети появилась информация, что Министерство финансов Российской Федерации собирается в полной мере ликвидировать накопительную пенсию как основной финансовый инструмент. Хотя ранее информация поступала совершенно другого плана. Попробуем разобраться в сложившейся ситуации.

Довольно странные и противоречивые новости появились на просторах интернета. Стало известно, что Минфин хочет ликвидировать эту самую накопительную часть пенсии.

Всего лишь несколько месяцев назад ребята из Министерства финансов выделили себе время, штат и средства, чтобы создать конкретные предложения и «исключить обязательный накопительный элемент», но…

Так ведь недавно нам всем сообщали, что накопительные пенсии, наоборот, оживят, переведут в НПФ, и уже буквально через годик другой всё отлично заработает, как говорится, «на полную катушку». А тут говорят про ликвидацию.

Может, его оставят как необязательный элемент? Тогда, что станет с уже имеющимися накоплениями? Опять сплошное непонимание и расхождение слов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector