Автор: Леонид ЗверевНовости19 Окт 2018

Крупнейший российский ретейлер X5 Retail Group так и не смог найти мест для организации социальных магазинов на вокзалах.

X5 Retail Group является владельцем множества сетей социальных магазинов, среди которых крупнейшими являются «Пятёрочка», «Карусель» и «Перекрёсток». Буквально в конце 2017 года компания планировала открыть на авто- и железнодорожных вокзалах современные центры по самообслуживанию пассажиров, совмещённые с магазином, аптекой и кафетерием.

Но, к сожалению, почти за целый год X5 Retail Group не смогли подобрать места под свой проект, ни один пункт так и не был открыт. Руководство компании сети популярных магазинов говорит, что возникли определённые сложности в плане эффективности рассматриваемых локаций.

После авто- и ЖД-вокзалов должны были появиться аэропорты с большим коэффициентом человекопотока. Но специалисты ретейл-компании посчитали, что количество людей, которые ежедневно проходят через транспортные вокзалы, не слишком большое, что в итоге приведёт к убыточности данного предприятия, а это, как сами понимаете, неприемлемо.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector