Автор: Леонид ЗверевНовости22 Окт 2018

Тему актуализировала Госдума буквально пару дней назад. Точнее, как сообщают СМИ, Госдума одобрила заморозку по компенсации вкладов по сберкнижкам СССР.

Исходя из закона 22-летней давности, все, кто держал вклады в Сбербанке до 20 июня 1991 года и имел в собственности государственные ценные бумаги СССР и РСФСР до 1 января 1992 года, могут претендовать на возмещение своих средств. Однако с 2003 года процесс выплаты компенсаций был приостановлен. С тех пор мораторий о приостановке продлевается каждый год. Принятый в текущем году закон позволяет пролонгировать отказ от выплат вплоть до 2021 года.

На официальном сайте Сбербанка имеется информация по компенсационным выплатам, которые можно получить. Основные условия, по которым выдаются вклады:

  • иметь вклад, открытый до 20 июня 1991 года;
  • наследники вкладчиков, рождённые не позднее 31 декабря 1991 года;
  • лица, взявшие на себя расходы по погребению вкладчика, вне зависимости от возраста.

Указываются и все коэффициенты, которые зависят от года рождения вкладчиков. Хоть эти компенсации выйдут копеечными и даже порой оскорбительными, всё равно, это хоть что-то.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector