Автор: Леонид ЗверевНовости29 Окт 2018

В Министерстве экономического развития был представлен очень интересный проект закона, согласно которому предприятия будут подавать новую отчётность. В новую форму будут включены данные и нефинансовые показатели от публичных и государственных компаний.

Согласно новой форме, компании будут представлять в министерство информацию о коррупционных делах внутри собственных структур, а также о количестве уволенных пенсионеров и о людях предпенсионного возраста. Минэкономразвития обяжет крупные компании как государственной, так и частной структуры предоставлять подобную нефинансовую отчётность ежегодно.

Проект закона в настоящее время проходит стадию согласования и рассмотрения в профильных ведомствах, а позже будет передан в Государственную думу для утверждения и станет одним из основополагающих нормативно-правовых актов по предоставлению нефинансовой отчётности.

Подобные данные позволят государству следить за динамикой увеличения и уменьшения числа работающих пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Коррупционные вопросы внутри компании также очень интересны, но уже другой структуре — налоговой службе.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector