Автор: Леонид ЗверевНовости30 Окт 2018

Депутат Госдумы и одновременно заместитель председателя комитета по налогам и бюджету Александр Ремезков советует пенсионерам России самостоятельно обеспечивать себя и не надеяться на пенсии.

По словам Ремезкова, он ещё в молодости решил, что должен сам себе обеспечить старость. Потом было ещё несколько фраз о тяжёлом детстве и не менее тяжёлой молодости, но сейчас он уже «всего достиг». Главный посыл депутата — следуйте его совету, сами заботьтесь о своём будущем.

Это мы уже слышали неоднократно. Только почему депутаты говорят про самостоятельность, едва ли не заставляя нас думать, что мы ужасные нахлебники, раз ждём достойной пенсии? А про ежемесячные отчисления с зарплаты в пенсионные фонды все почему-то постоянно забывают. Если бы каждый самостоятельно откладывал эти деньги, за всю жизнь и так накопилась бы сумма на достойную старость.

Очень непонятная позиция, тем более со стороны депутата Государственной думы Российской Федерации.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

3 комментария

    1. Елена

      Желаю Ремезкову и подобным ему депутатам, в силу не предвидимых обстоятельств, стать инвалидом и самостоятельно заботиться о своей достойной старости.В 39 статье Конституцией законодательно закреплено право на пенсию.К сожалению такие бездарности пролезают во власть и никак их не сковырнуть с денежных мест. Они на многие годы вперёд обеспечили себе сладкую жизнь и, главное, безответственную.Все партии многое что обещают народу и, если не выполнили эти обещания, никто за это не ответил, а зар.плату получили. Считаю своё благосостояние Ремезков заработал далеко не справедливо.

    2. Татьяна

      Да депутат может себе обеспечить пенсию,если они получают хорошие зарплаты.Внучке25 лет окончила институт окончила магистратуру и работает в Москве на 40 тысяч,снимает квартиру в Москве так как живёт в Подмосковье.С чего можно обеспечить себе старость с 40 тысяч зарплаты на съемной квартире.Хорошо рассуждать когда зарплаты у депутатов космические И почему у нас такая не справились.

    3. Алексей Яковлев

      Пойду баллотироваться в депутаты, надо же как то обеспечивать себе жизнь и не надеятся на убогую пенсию.

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector