Автор: Леонид ЗверевНовости30 Окт 2018

Автор законопроекта по введению патента для самозанятых, депутат Госдумы Светлана Максимова считает, что купить патент за 50 тыс. руб. на торговлю с грядок может каждый. Она так и говорит: «Заплатите вы 50 тысяч в год и торгуйте своей картошкой».

Наверное, Максимова не знает, что далеко не каждый человек в нашей стране способен позволить себе одноразово потратить такую сумму, особенно пенсионеры. Есть ли у них 50 тысяч в год? С обычного огорода соток в десять при условии хорошего урожая выйдет (в лучшем случае) примерно 150 вёдер картофеля, и это если повезёт. При продаже ведра по 100 рублей выйдет общая сумма в 15 тысяч, не больше. Как известно, картофель копается только раз в год.

Пожалуй, это всё, что нужно знать о новых законопроектах. Особенно грустно становится при понимании, что такие мысли высказывают законотворцы — люди, которые управляют государством.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector