Автор: Леонид ЗверевНовости31 Окт 2018

Уже в ближайшее время экономика России будет подвержена значительным структурным изменениям, а именно это касается налоговой нагрузки, которая станет формироваться в зависимости от производительных отраслей.

Такое заявление прозвучало от вице-премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Козака. Помимо этого, при формировании налоговой нагрузки будет учитываться налог на добавленную стоимость любой производимой или транспортируемой продукции.

Дмитрий Козак сообщил журналистам, что, например, угледобывающая отрасль или отрасли по производству горнодобывающего оборудования (то есть машиностроение), должны иметь наиболее высокий уровень налоговой нагрузки. Следующим в списке вице-премьера идёт отрасль по первичной переработке полезных ископаемых и углеводородов. Самая минимальная налоговая нагрузка должна быть у изготовителей высокотехнологичной продукции.

Вице-премьер Козак считает, что подобные меры очень положительно повлияют на общую экономическую ситуацию в стране, а также поспособствуют укреплению экономической ситуации в узкоспециализированных регионах, которые имеют небольшой круг производственных областей.

Подобную систему оценки налоговой нагрузки планируют ввести во втором квартале 2019 года после анализа всех возможных крупных предприятий различных отраслей экономики.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector