Автор: Леонид ЗверевНовости31 Окт 2018

Как сообщают в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) Российской Федерации, стоимость розничной цены на бензин в октябре 2018 года продолжила расти.

С таким заявлением выступил заместитель руководителя ведомства ФАС России. Напомним, что ранее различные чиновники выступали с заявлениями о скором государственном регулировании и недопущении роста стоимости цены на топливо для населения и предприятий. Даже Дмитрий Медведев делал подобные заявления. Тем не менее, как показывает практика, рост цены на бензин не остановился и даже остался на прежнем уровне.

В октябре 2018 года рост цен на топливо суммарно увеличился примерно на 1%. Для бензина марки АИ-92 и АИ-95 рост стоимости увеличился на 0,25–0,5%. Чиновники ведомства также отмечают, что ситуация с запасами топлива как бензина, так и дизеля в стране более чем благоприятная. То есть запасы и объёмы есть, но при этом цены всё равно растут.

Финансовые эксперты напрямую связывают увеличение стоимости бензина с ростом акциза на топливо в ближайшем будущем и снижением курса рубля.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector