Автор: Леонид ЗверевНовости06 Ноя 2018

Россия расщедрилась вложиться в строительство Египетской АЭС на стоимость примерно в 25 млрд долларов.

Средства пойдут из Фонда национального благосостояния, который является частью пенсионной системы. В итоге получается, что деньги пенсионеров из фонда уйдут в Египет.

Проект строительства Египетской АЭС рассматривают в Правительстве РФ как очень перспективный, но денег, как всегда, нет. Но всегда есть ФНБ — почти бездонный источник средств на первоочередные нужды государства. Видимо, в этом самом государстве забыли, что пенсии — это и есть приоритетная задача.

Так распорядился глава государства — Владимир Путин. Самое неприятное, что эти средства вряд ли вернутся. Ибо Египет — страна с плохим финансовым фоном и постоянными переворотами. И вряд ли об этом не знают наши власти. Ну да, нам не впервой прощать долги странам, ведь народ ещё по сусекам наскребёт или пенсионный возраст можно будет ещё раз повысить…

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector