Автор: Леонид ЗверевНовости07 Ноя 2018

5 ноября 2018 года вступили в законную силу санкции США, направленные против Ирана. Подробный список ограничительных мер опубликован на официальном сайте министерства финансов США. При этом под санкции Америки попал и российский «Мир Бизнес Банк», который, предположительно, является дочерней компанией иранского банка Bank Melli.

Журналисты информационного агентства «РБК» провели собственное расследование по данному вопросу и выяснили, что «МБ Банк» действительно зарегистрирован в Москве, но при этом находится в списке организаций, которые попадают под санкции США в Иране.

На самом деле Bank Melli Ирана является всего навсего лишь одним из акционеров «Мир Бизнес Банка», а американские власти при этом его считают прямой дочерней компанией иранского финансового учреждения Bank Melli.

Помимо этого, США ввели ограничительные меры против ещё 12 юридических лиц, которые, по их предположению, являются дочерними компаниями Bank Melli. Как отмечают в ведомстве США, данный банк оказывает различную финансовую и материальную поддержку представителям Корпуса Стражей Исламской революции, поэтому финансовые учреждения, как-либо связанные с Bank Melli, попали в санкционный список.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector