Автор: Леонид ЗверевНовости09 Ноя 2018

Как сообщают в пресс-службе «Нафтогаз» Украины, компания обратилась в Киевский хозяйственный суд с требованием взыскать с правительства Украины компенсацию в размере 6,7 млрд гривен, что составляет порядка 240 млн долларов США. К таким выводам в крупной компании пришли после того, как подсчитали собственные затраты по поставке газа населению по сниженной стоимости.

Иск подан в октябре 2018 года и до сих пор рассматривается. В настоящее время руководство «Нафтогаз» Украины настаивает на компенсации от правительства в размере предъявленной в иске суммы.

Напомним, что правительство Украины имеет перед газовым поставщиком определённые обязательства, по которым гарантирует ему компенсацию стоимости поставки газа населению. Подобное соглашение неоднократно продлевалась, но с 1 ноября 2018 года его действие полностью прекратилось. При этом украинские власти требуют от компании «Нафтогаз» продолжить поставку топлива населению по старым ценам без какой-либо компенсации.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector