Автор: Леонид ЗверевНовости09 Ноя 2018

Как сообщают в пресс-службе транспортного гиганта КамАЗа, до 2021 года компания должна будет поставить в Москву порядка 600 автобусов последних марок.

Компания выиграла тендер на поставку новых автобусов в Москву. По предварительным данным, КамАЗ планирует произвести 596 автобусов марки «НЕФАЗ-52–40». Также столичный автопарк пополнят 4 автобуса, которые специально переоборудованы для обучения новых водителей.

Модель запущена в серийное производство в начале 2018 года. Пассажирские автобусы выпускаются в Башкирии. Общая вместительность транспортного средства составляет 110 пассажиров, при этом салон снабжён последними новинками техники, а именно USB-зарядками и автоматическим подъёмником для детских и инвалидных колясок.

Напомним, что предыдущим поставщиком автобусов в Москву была транспортная компания группы ГАЗ, которая снабдила столицу России пассажирскими транспортными средствами в количестве 200 автобусов. Общая сумма контракта КамАЗа и правительства Москвы составляет порядка 6,5 млрд рублей. При этом производитель предоставляет гарантийное техническое обслуживание автобусов на последующие 15 лет после ввода техники в эксплуатацию.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector