Автор: Леонид ЗверевНовости12 Ноя 2018

Согласно статистике, которую предоставили в Министерстве строительства РФ, ежегодно объёмы аварийного жилья на территории страны увеличиваются почти на 2 миллиона квадратных метров.

Уже в ближайшие 5 лет Минстрой прогнозирует рост аварийного жилья по всей территории России, который к 2024 году достигнет не менее 14 млн кв. м. В первом квартале 2018 года аварийным жильём официально было признано чуть более 12 млн кв. м.

Каждый год ветхий жилой фонд будет только прибавляться в эту статистику, и уже через 5 лет вырастет ещё на 12–14 миллионов квадратов. С таким заявлением выступил глава ведомства Владимир Якушев, озвучивая прогресс по национальному проекту «Жильё и городская среда».

В разработке статистики были приняты все аналитические данные за прошедшие периоды, учтены факты, по которым жилые помещения и дома признаются аварийными. Министерство строительства пытается учесть все возможные факторы по увеличению аварийного фонда и включить все дома в свою текущую программу реновации. По заявлению Якушева, программа расселения людей из аварийного жилья будет бессрочной, так как уже переходит в раздел текущих задач, которые стоят перед министерством.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector