Автор: Леонид ЗверевНовости14 Ноя 2018

В Государственной думе РФ прошло рассмотрение нового налога для самозанятых.

Пакет документов, в который входит и новый налог для самозанятых, был принят во вторник, 13 ноября, по результатам второго (основного) чтения. Законопроект с момента его первого представления в Государственной думе РФ претерпел значительные изменения. Теперь, как заявляют авторы, документ «полностью рабочий».

Но вводить его повсеместно чиновники пока не спешат. Для начала будет проведён определённый эксперимент по его внедрению на территории нескольких административных областей. Для самих же самозанятых граждан предусматривается довольно большое количество смягчающих факторов.

Бизнесменам теперь не нужно будет выдавать фискальные чеки. А изначально это было обязательно, нарушение процедуры предусматривало штраф 20% от суммы услуги, но не менее 1 тысячи рублей. Да и первый год работы по новой системе никто проверять и, соответственно, штрафовать не будет.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Ник

      Пиночет любителей Америки — олигархов , депутатов и продажных журналистов расстреливал на стадионе , депутатов от единой России ждёт та же участь !

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector