Автор: Леонид ЗверевНовости15 Ноя 2018

14 ноября примерно в 21:00 по мск самая первая и дорогая криптовалюта мира биткоин обновила годовой минимум, пробив отметку в 6 тыс. долларов.

Падение курса началось около девяти часов вечера по московскому времени. Торгуясь на отметке в 6500–6600 долларов США, биткоин начал активно снижаться в стоимости и буквально за час смог пробить отметку в 6000 $.

На этом снижение цены не прекратилось, и уже в 23:00 была зафиксирована минимальная историческая стоимость криптовалюты в пределах 5400–5480 долларов. Суммарно в ночь с 14 на 15 ноября биткоин потерял 13–17% своей стоимости.

Другие криптовалюты, альткоины, также последовали примеру топовой криптомонеты и показали снижение от 15 до 20%. Некоторые монеты «скаканули» сразу на 30%, другие же альты вообще перестали торговаться. При этом общая капитализация рынка альткоинов снизилась до 180 миллиардов долларов США, за несколько часов объёмы торгов уменьшились почти на 20 миллиардов.

Многие криптотрейдеры связывают такое стремительное падение с ликвидацией крупных позиций на одной из крупнейших бирж криптовалют — BitMEX. Данная торговая площадка работает также в режиме обменника криптовалют на фиатные (реальные) деньги. Именно на ней и была зафиксирована минимальная цена биткоина в 5400 долларов США.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector