Автор: Леонид ЗверевНовости16 Ноя 2018

Самый крупный российский банк стал обладателем 51% акций сети магазинов розничной продажи одежды Concept Club и Acoola.

Сеть магазинов одежды Concept Club имела довольно внушительный кредит, по которому компания больше не могла выплачивать проценты. После непродолжительных переговоров с кипрской компанией Rangecroft Limited, которая по факту и является собственником сети, Сбербанк предложил «очень выгодную сделку» для обеих сторон.

Оформив соответствующие документы на покупку акций компании в счёт досрочного погашения кредита, Сбербанк и стал счастливым обладателем магазинов одежды.

Ранее основной долей акций компании владел холдинг АФК «Система», руководителем которого является Владимир Евтушенко. Основатель же компании Rangecroft Limited теперь имеет незначительную долю в своём проекте, всего лишь 6,12%.

Руководство Сбербанка пока никак не комментирует «обновку», но от факта покупки не отказывается. В АФК «Система» также подтвердили информацию об изменении состава акционеров.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector