Автор: Леонид ЗверевНовости19 Ноя 2018

«Рост потребительских кредитов на протяжении 2018 года постоянно увеличивался», — такое заявление высказал глава Сбербанка Герман Греф, полная цитата опубликована на официальном сайте финансового учреждения.

«Поведение многих людей в плане организации крупных покупок за текущий год значительно изменилась», — сообщил Герман Греф.

Руководитель одного из крупнейших финансовых учреждений Российской Федерации сообщил, что основной причиной того, что россияне начали больше тратить на покупки, является планомерный рост заработной платы, а также увеличение суммарных доходов граждан РФ.

«Люди стали больше тратить — это факт», — добавил глава Сбербанка.

При этом не стоит забывать и о внутреннем увеличении спроса на товары потребления. По данным Сбербанка, за 2018 год выдано около 14 тыс. потребительских кредитов, суммарный объём которых превышает 30 млрд рублей, а это примерно на 7,5% больше взятых кредитов в 2017 году.

Тем не менее многие эксперты в области экономики отмечают, что на самом деле расходы граждан России растут намного быстрее, чем увеличивается их доход. А повышение покупательской способности лишь подтверждает, что по факту люди живут в долг.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. саша

      какой цинизм по отношению к своему российскому народу разве слова:экономика страны претерпевает не самые лучшие времена и налицо явный кризис не относятся к нашей экономике т.е. наш премьер заботится о кризисе в Ливии а не у нас вопрос он наш премьер или Ливийский это насколько надо быть безразличным к интересам своего народа чтобы такое заявлять

    2. Кеша

      Где их взять «больше», чтоб тратить…??? Хватит чушь про народ писать… «Стали жить богаче, дольше, все так и зажирели»…. Вы врёте сами себе или что….???

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector