Автор: Леонид ЗверевНовости20 Ноя 2018

Уже в 1 января 2019 года правительство РФ начнёт проводить увеличенные выплаты по беременности и родам в размере 52 тысяч рублей. При этом также сообщается, что максимальный размер пособия увеличится до 301 тысячи рублей (ранее сумма составляла 282 тысячи).

Такая информация опубликована на официальном сайте Федерального Фонда Социального Страхования. Согласно публикации, минимальный размер пособия по беременности составит 51 919 рублей за первые 140 дней отпуска по беременности.

Последнее повышение размера пособия было зафиксировано летом текущего года, тогда размер выплат подняли до максимального размера в 282 тысячи рублей и 24 тысячи единоразовой помощи.

Теперь при отпуске по уходу за ребёнком ежемесячные выплаты будут составлять от 24 до 26 тысяч рублей. Сумма индивидуальна для каждого гражданина и зависит от различных факторов, например, от того, работает ли женщина, какое заключение дали врачи о состоянии после родов, каков социальный статус семьи, в которой родился ещё один ребёнок.

Напомним, что согласно действующему законодательству отпуск в связи с родами составляет 140 дней, но может быть продлён до 3 лет.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector