Автор: Леонид ЗверевНовости20 Ноя 2018

В последнее время в сети появилась масса весьма возмутительных новостей с фронта законопроектов. Яркий тому пример — снятие невостребованных вкладов и перевод их в счёт бюджета государства.

Депутат Государственной думы Анатолий Аксёнов заявил, что уже в новом 2019 году может заработать программа, по которой «спящие» (невостребованные) вклады населения Российское государство сможет забирать в новосозданный фонд.

Такие вклады образуются, как правило, по причинам окончания договора. После этого оставшаяся сумма отправляется на счёт клиента «до востребования», где может лежать годами.

При этом причины не снимать эти деньги у людей могут быть абсолютно разными. Например, некоторые решают оставить вклад в наследство родственнику.

Только наследство по такому вкладу получить довольно проблематично. Но у государства, оказывается, есть решение — фонд национального благосостояния. Но деньги из него уже в ближайшее время пойдут на строительство АЭС в Египте. Очень интересная «схема» вырисовывается: не введение новых налогов, а просто «изъятие» вкладов граждан, то есть, по факту, — чужих денег.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector