Автор: Леонид ЗверевНовости21 Ноя 2018

Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Эрдоган присутствовали при торжественном завершении прокладки морской части газопровода «Турецкий поток» (его также называют «Южным»). На сегодняшний день это две ветки длинной свыше 930 км каждая, т.е. в общей сложности уложено более 1860 газового пути по дну моря. Началу финальной стадии строительства символично дал старт лично Путин. Атмосфера происходящего превзошла самые оптимистичные ожидания.

Планируемая мощность газотранспортной сети — 32 миллиарда кубометра в год. Начнёт же функционировать она в конце следующего года, тем самым полностью избавив нас от необходимости прибегать к услугам столь «милой сердцу» Украины по доставке продукта до потребителей южной части Европы.

Специально для торжественной церемонии, посвящённой этому событию, в Стамбул прибыл президент Владимир Путин, естественно, присутствовал и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган. За завершением укладки морской части газопровода наши лидеры наблюдали в режиме видеоконференции.

Финальная стадия строительства представляет собой приёмную наземную часть трубопровода и следующий за ней распределительный терминал.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector