Автор: Леонид ЗверевНовости22 Ноя 2018

Представитель «Федеральной пассажирской компании» (ФПК), дочерняя компания «РЖД», выступая на Международной выставке «Транспорт России», сообщил, что стоимость проезда в новом плацкартном вагоне будет выше стандартного тарифа примерно на 3,5–4%.

Новые вагоны начнут обкатывать уже в конце текущего года. Поезда будут некоторое время двигаться пустыми в тестовом режиме, но уже к концу декабря, как отмечает представитель «ФПК», граждане РФ смогут насладиться комфортной поездкой по железной дороге в новом плацкартном вагоне, который отвечает всем современным требованиям пассажирских перевозок, включая розетки 220V и USB-зарядки для смартфонов.

Единственный минус — ни «РЖД», ни «ФПК» пока не сообщают направления, по которым будут двигаться новые составы. Для рядового россиянина стоимость проезда на плацкарте подорожает уже с 1 января 2019 года.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector