Автор: Леонид ЗверевНовости03 Дек 2018

Впереди долгие праздники, и уже сейчас необходимо знать, когда будет выплачена январская пенсия, а точнее, кому из пенсионеров её выплатят в декабре текущего года, минуя плановые выплаты в январе 2019.

В конце этого года последним рабочим днём считается 29 декабря — именно данный день будет определяющим в выплате пенсий за январь 2019 года. В редких случаях выдача пенсии попадает на 1 и 2 января. Только в этой ситуации доставка пенсии на дом и её выдача в сберкассе или почтовом отделении будет осуществляться в декабре.

А далее, уже с 3 января 2019 года, почта России заработает в штатном режиме, а полагающуюся пенсию можно будет получить при личном посещении отделения, даже в том случае, если вы пропустили свою плановую выплату.

Размер пенсии со следующего года будет увеличен. Поэтому, если прибавки не последовало, вам необходимо в срочном порядке обратиться в ближайшее отделение Пенсионного Фонда России по месту прописки. В первую очередь, должна появиться прибавка фиксированной или процентной (7,15%) индексации. Гражданам, проживающим в сельской местности и имеющим сельский стаж, положена дополнительная прибавка в +25%.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector