Автор: Леонид ЗверевНовости04 Дек 2018

На официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ впервые опубликована информация о задолженности по налогам и сборам организаций и учреждений.

Подобная публикация первая в своём роде, как заявляют в самом ведомстве. Ранее на сайте появлялись похожие отчёты, но они либо касались конкретных предприятий, либо охватывали небольшой сектор. Теперь же в полностью открытом доступе находится информация по абсолютно всем недоимкам и данным по налоговой задолженности, которыми владеет ФНС.

Помимо этого, опубликованный отчёт также несёт в себе информацию, по каким статьям налогового законодательства та или иная компания получила свою задолженность. Все желающие могут посмотреть суммы доходов организаций любой формы собственности и при необходимости проверить данные, самостоятельно высчитав налоги.

Как сообщают в самом ведомстве, подобный опыт поможет предпринимателям более комфортно ориентироваться в сфере налогообложения, а также даст возможность не допускать ошибок других организаций, за которые те получили штрафы. Ещё одним плюсом этой публикации является то, что предприниматели смогут более детально взглянуть на будущих партнёров, подробно просмотрев их отчётность по налогам.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector