Автор: Леонид ЗверевНовости04 Дек 2018

Дружественная России страна Беларусь может уже в ближайшее время потерять порядка 10 млрд долларов США в случае, если РФ не компенсирует собственное проведение своеобразного «налогового манёвра» в нефтедобывающей промышленности.

С таким заявлением выступил заместитель министра финансов Республики Беларусь Андрей Белковец, дав краткое интервью интернет-каналу BelarusCrossway-18. Как утверждает замминистра, уже в ближайшее время, с начала 2019 года, Беларусь начнёт терять собственную прибыль благодаря российским мерам, которые та принимает в сфере добычи нефти на своей территории.

«Окончательного решения по нефтедобыче не принято, все просто разошлись по своим комнатам, а мы можем понести определённые убытки из-за этого», — заявил Белковец.

Белорусская сторона начнёт терять часть поступлений в государственный бюджет из-за перепродажи российской нефти. «Сначала цена падала, теперь начала расти. Такие колебания рынка очень негативно сказываются на внутренней переработке сырой нефти, которую мы вынуждены закупать по более высоким ценам», — отметил заместитель Минфина.

Потери от перепродажи составят примерно 3 млрд, закупка сырья для переработки — это ещё примерно 6–7 млрд долларов США, отмечают в финансовом ведомстве Беларуси.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector