Автор: Леонид ЗверевНовости06 Дек 2018

Многие будущие пенсионеры не знают, что пенсионные удостоверения бумажного типа не выдают ещё с 1 января 2015 года. Помимо получения пенсии, бумажные экземпляры предоставляли при получении социальных карт на проезд в городском общественном транспорте и даже при получении скидки в магазинах торговой сети «Пятёрочка».

Не обладая всей необходимой информацией, граждане РФ 1963 года рождения идут в Пенсионный Фонд России за полагающимся пенсионным удостоверением, а вместо него им выдают справку, подтверждающую социальный статус.

Но переживать из-за этого не стоит. На самом деле пенсионное удостоверение сейчас требуется не везде, так как практически вся информация о человеке есть в электронных базах данных. Однако лучше всё же получить справку при личном посещении Пенсионного Фонда России по месту прописки или на официальном сайте ПФР, а не надеяться на электронные базы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector