Автор: Леонид ЗверевНовости07 Дек 2018

Центробанк аннулировал лицензии у двух банков. Ими стали Экономикс-банк и Си Ди Би Банк из пятой сотни рейтинга финансовых учреждений в стране.

В случае с Экономикс-банком лицензия отозвана по обращению руководства финучреждения для того, чтобы не проходить процедуру банкротства в случае приостановления деятельности.

Решения о введении в банке временного управления или встречной проверки регулятором принято не было. Каких-либо задолженностей у кредитной организации перед государством или клиентами нет.

В ЦБ указали, что Экономикс-банк, занимающий 424-е место в банковской системе страны, владеет необходимым количеством имущества для удовлетворения требований кредиторов.

Схожая причина отзыва лицензии и у Си Ди Би Банка, центральный офис которого зарегистрирован в Краснодаре. Кредитная организация занимала 469-е место рейтинге отечественных банков РФ. В конкретном случае Центробанк заявил, что лишение лицензии – «чисто страховой факт», предусмотренный положением банка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector