Автор: Леонид ЗверевНовости07 Дек 2018

Согласно официальному заявлению пресс-службы Сбербанка России, с 5 декабря банк отменяет переводы на кредитные карты по номеру телефона. Причину таких действий банка объяснили очень просто — огромное количество жалоб клиентов.

Ранее, когда человек осуществлял перевод на карту по номеру телефона, средства зачислялись на дебетовую карточку. Но у тех граждан, которые имеют в одном банке и дебетовую, и кредитную карту, деньги попадали именно на кредитку. Соответственно, снять их уже не получится.

Другой случай, который также был распространён при подобном переводе средств по номеру — это зачисление средств на карту в случайном порядке, если таких карт у одного человека несколько.

Как объяснили в Сбербанке, к каждому клиенту привязывается конкретный номер телефона, именно один. А карт, как кредитных, так и дебетовых, может быть очень много. Таким образом и появились подобные «неточные переводы» по номеру телефона.

В Сбербанке уже работают над решением проблемы, но пока что точных дат возобновления работы сервиса не указывают.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector