Автор: Леонид ЗверевНовости10 Дек 2018

Размер пенсионного обеспечения — это один из наиболее острых вопросов нашего времени. Очень часто пенсионеры с трудом сводят концы с концами. Но многие из них даже не догадываются о том, за что они могут официально не платить в Государственную казну.

Во-первых, с пенсионеров снимается обязанность уплаты подоходного налога НДФЛ 13% со всех видов государственных пособий, а именно с компенсации или той же пенсии.

Во-вторых, пенсионеры могут легально не платить земельный налог за участок, не превышающий 600 квадратных метров, а также налог на имущество, то есть имущественный налог на одну недвижимость каждого типа, например, на гаражное помещение или жилую квартиру.

Кроме того, в некоторых регионах пенсионеры освобождены от уплаты транспортного налога, но подробнее об этом можно будет узнать у сотрудников налоговой службы по адресу прописки.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector