Автор: Леонид ЗверевНовости10 Дек 2018

По инициативе Минфина Российской Федерации, на рассмотрение в Государственную думу внесён проект закона, который предусматривает ликвидацию всех ограничений на проведение государственных проверок в области производства и продажи драгоценных металлов и камней на территории России.

Согласно новому законопроекту, в отношении всех юридических лиц и частных предпринимателей в отрасли производства драгоценных металлов введут обязательные проверки не менее чем 2–3 раза в год.

В правительстве уверены, что таким образом можно достичь более жёсткого контроля реализации драгоценных металлов и камней, особенно если данная продукция идёт на экспорт. Как сообщили в самом Министерстве финансов, контроль в сфере продажи данного специфического продукта является несовершенным, так как нормативно-правовые акты по регулированию отрасли требуют ещё большого количества доработок.

Помимо этого, новый законопроект предусматривает, что производители драгоценных металлов не смогут избавиться от государственного контроля на протяжении первых трёх лет проведения своей деятельности и работы на отечественном рынке драгоценных металлов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector