Автор: Леонид ЗверевНовости12 Дек 2018

Бумажные трудовые книжки отменят уже с 2020 года. Ранее Министерство труда планировало плавный переход к отмене бумажных носителей о стаже и месте работы граждан РФ.

Министерство труда РФ представило в Госдуму новый вариант законопроекта об отмене бумажных трудовых книжек. В новой редакции документа говорится, что отныне работодателям не придётся ждать 6 лет до отмены старых экземпляров, хранящих информацию о стаже и месте работы человека.

Электронные трудовые книжки будут введены в обиход для всех граждан с 2020 года. Ранее ведомство предлагало выполнить плановый переход к цифровым носителям не ранее 2027 года.

Таким образом, Министерство труда планирует упростить процедуру регулирования социально-трудовых отношений между работодателем, рабочим и государством. Ведомству такой скорый переход только на руку, работодателям тоже. Для самого рабочего, по сути, ничего не изменится, просто его данные о предыдущем месте работы и стаж будут теперь храниться исключительно в электронном виде.

При необходимости из соответственной базы данных можно будет получить распечатку любого периода трудовой деятельности. Дополнительно новую редакцию законопроекта рассмотрят и трудовые профсоюзы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector