Автор: Леонид ЗверевНовости13 Дек 2018

В сети есть огромное количество агрегаторов, которые проводят оплату от пользователя к сайту. Такие сервисы уже в ближайшее время поставят под контроль финансовых учреждений, то есть банков.

Основная идея такого контроля заключается в том, чтобы так называемые онлайн-кассы не могли лично осуществлять какую-либо незаконную деятельность в сети, выполняя теневые переводы или возвращая игорным системам (онлайн-казино) проценты от переводов пользователей. Таким образом, правительство Российской Федерации впервые в истории попытается ввести понятие «платёжного агрегатора» в действующую законодательную сферу.

Платёжные агрегаторы — это частные компании, специализирующиеся на проведении платёжных операций на определённых интернет-ресурсах. Согласно статистике, по состоянию на конец ноября текущего года, подобными сервисами пользуются не менее 80 тысяч сайтов, предоставляющих различные способы оплаты своих услуг.

Самым крупным и известным агрегатором в данной сфере является «Яндекс.Касса». Контролировать же данные системы станут вполне реальные финансовые организации — банки, а также небанковские кредитные организации. Чиновники уверены, что в сети станет меньше возможностей осуществления каких-либо неправомерных действий.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector